Решения из фибробетона ARMIX

Бетон ARMIX® представляет собой специальный фибробетон, который используется при заливке ленточных и плитных фундаментов, а также перекрытий строений.
Исходя из различных воздействующих на фундамент нагрузок, размеров конструкции и несущей способности грунта были разработаны специальные классы ARMIX® 1,2,3,4,5,6.
Для заливки плитных фундаментов многоквартирных домов и общественных зданий, в случае которых нагрузки являются большими, используется фибробетон Armix Extra.
Для заливки перекрытий был разработан фибробетон Armix SLB.

Фибробетон Armix 1 – 6 для заливки ленточных и плитных фундаментов (главным образом частные дома, небольшие многоэтажные дома, общественные здания). Точная спецификация бетона Armix выясняется исходя из расчетов несущей способности. Армирующая фибра добавляется в бетон Armix уже на бетонном заводе, и поэтому количество ошибок при армировании на строительном объекте будет минимальным. Объем работ, связанных с обычной арматурой, также будет незначительным. Бетон Armix подходит для использования в плитных фундаментах, для которых используются L-образные пенополистирольные блоки. В случае плитного фундамента бетон Armix устанавливается на уплотненное щебеночное основание, и, как правило, использовать хомуты и продольные стержни обычной арматуры не требуется. Мы рекомендуем уточнить оптимальный тип Armix у наших специалистов.

Armix EXTRA – специальный фибробетон для заливки подверженных большим нагрузкам плитных фундаментов, опирающихся как на грунт, так и на сваи. Armix EXTRA представляет собой фибробетон с особенно высокой остаточной прочностью на растяжение при изгибе, которая позволяет перераспределять напряжения, благодаря чему он прекрасно подходит для использования при больших нагрузках. Данный фибробетон является практически самоуплотняющимся, и точные объемы использования необходимой для него фибры выясняются исходя из расчетов по каждому конкретному объекту. Для получения оптимального результата фибробетон Armix Extra можно комбинировать с обычной арматурой.

Armix SLB – специальный фибробетон для заливки перекрытий. Решение ARMIX SLB по перекрытиям из фибробетона предусматривает использование защитных стержней APC, количество которых по сравнению с количеством стержней обычной арматуры является совсем небольшим. Данный фибробетон является практически самоуплотняющимся, и точные объемы использования необходимой для него фибры и стержней APC выясняются исходя из расчетов по каждому конкретному объекту. На практике Armix SLB наиболее успешно применяется при работах в стесненных условиях, при необходимости уложиться в сжатые сроки, при реновационных работах, при заливке потолков сложной формы, а также при строительстве частных домов.

Спросите дополнительную информацию

Максимальный размер файла: 2 GB.